Балабаново
Ваш город Балабаново?
Резюме № 45711696
Обновлено 13 января 2022
no-avatar
Главный инженер, энергетикБыл позавчера
40 000 ₽
65 лет (родился 01 августа 1958)
Радужный (Владимирская область)готов к переезду: Москва, Киров (Калужская область)  и ещё 8 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет

    • Март 2016 – апрель 2018
    • 2 года и 2 месяца

    Инженер КИПиА

    ООО "БМТ" (г. Владимир)
    Оборудование и станки для добывающей, энергетической, нефтегазовой и химической отрасли (производство), Медицинское, диагностическое оборудование, инструменты (монтаж, сервис, ремонт), Оборудование для пищевой промышленности, упаковки и хранения (монтаж,

    Обязанности:

    Решение технических вопросов при проведении электромонтажных и пусконаладочных работ сложного технологического оборудования
    • Апрель 2015 – январь 2016
    • 10 месяцев

    Начальник испытательной станции

    ООО "Метод", Собинка
    Оборудование и станки для добывающей, энергетической, нефтегазовой и химической отрасли (производство)

    Обязанности:

    Выходной контроль выпускаемой продукции (элементы электросилового хозяйства: реакторы, силовые дроссели, сетевые фильтры, трансформаторы, станции управления электроприводами в нефтедобывающей отрасли и РЖД); Участие в НИОКР.
    • Июнь 2014 – октябрь 2014
    • 5 месяцев

    Главный инженер проекта

    ООО "ВладимиртеплогазСтрой", Радужный (Владимирская область)
    Энергоснабжение, Строительство промышленное, Строительство энергетическое, Теплоэнергетика (генерация электроэнергии и тепла, ТЭС), Теплоснабжение (ТЭЦ)

    Обязанности:

    Организация работ по проектированию систем тепло-газоснабжения (котельные, тепловые сети и т.д.) -- проработка ТЗ на проектирование, разработка технического решения, проверка и компиляция разделов выполненных проектов, решение вопросов по проведению экспертизы проектов.
    • Сентябрь 2013 – январь 2014
    • 5 месяцев

    Электрик

    ООО "Альтера" г. Пушкино Московской области
    Строительство энергетическое

    Обязанности:

    Электромонтажные работы на объектах Посольства РФ в Финляндии (г. Хельсинки)
    • Ноябрь 2012 – август 2013
    • 10 месяцев

    Индивидуальный предприниматель

    Индивидуальный предприниматель Симонов А.Н., Радужный (Владимирская область)
    Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    Проведение обязательного энергетического обследования и оформление энергетического паспорта объектов всех форм собственности в соответствии с ФЗ №261 от 23.11.2009 года. Прочая деятельность по техническому контролю, испытаниям и анализу инженерных и энергосистем объектов всех форм собственности. Разработка предложений по повышению энергоэффективности предприятий (организаций, технологических процессов) всех форм собственности.
    • Январь 2012 – октябрь 2012
    • 10 месяцев

    Начальник отдела энергетических обследований

    ЗАО Межрегиональная энергетическая компания "ЭНЕРГИЯ"
    Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    Обязанности: организация и проведение энергетического обследования (энергоаудита) предприятий. Функции: руководство группой энергоаудиторов (электриков и тепловиков) при проведении энергоаудита предприятий (как при обследовании, так и при оформлении результатов в виде технических отчетов и энергетических паспартов), взаимодействие с СРО и субподрядчиками.
    • Сентябрь 2011 – январь 2012
    • 5 месяцев

    Начальник отдела

    ЗАО "Энерго-сервисная компания" (Москва), Москва
    Энергоснабжение, Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    Обязанности: организация и проведение энергетического обследования (энергоаудита) предприятий. Функции: руководство группой энергоаудиторов (электриков и тепловиков) при проведении энергоаудита предприятий (как при обследовании, так и при оформлении результатов в виде технических отчетов и энергетических паспартов), взаимодействие с СРО и субподрядчиками.
    • Январь 2011 – сентябрь 2011
    • 9 месяцев

    Главный специалист-электрик

    ООО "ЭнСер" холдинг "Русские машины"., Москва
    Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    Обязанности: организация и проведение энергетического обследования (энергоаудита) предприятий входящих в холдинг "Русские машины". Функции: руководство группой энергоаудиторов (электриков и тепловиков) при проведении энергоаудита предприятий (как при обследовании, так и при оформлении результатов в виде технических отчетов и энергетических паспартов), учет и контроль за использованием приборного парка организации. Достижения: Выполнены обследования и составления энергетических паспартов следующих предприятий - Арзамаский машиностроительный завод; Голицынский автобусный завод; Ликинский автобусный завод; ООО "Ликинский автобус".
    • Май 2010 – декабрь 2010
    • 8 месяцев

    Ведущий специалист-энергоаудитор

    ООО "Гипрокоммунэнерго" г. Москва
    Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    Обязанности: организация и проведение энергетического обследования (энергоаудита) предприятий - Заказчиков (как собственными силами так и с привлечением субподрядный организаций). Функции: руководство группой энергоаудиторов (как ООО "Гипрокоммунэнерго", так и субподрядчиков) при проведении энергоаудита предприятий (как при обследовании, так и при оформлении результатов в виде технических отчетов и энергетических паспартов), учет и контроль за использованием приборного парка организации. Достижения: Выполнены обследования и составлены энергетические паспарта предприятий Ж/Д узла Сызрань-Октябрьск (26 предприятий).
    • Апрель 2009 – сентябрь 2009
    • 6 месяцев

    Начальник электромонтажного участка

    ООО «СЦ «Перспектива Плюс» г. Владимир, Владимир
    Строительство объектов нефтегазовой отрасли

    Обязанности:

    1. Проведение подготовительных работ для проведения монтажа электрооборудования (проработка проектной документации – электротехнической части, комплектация, необходимые согласования в надзорных органах); 2. Организация работ по монтажу электрооборудования; 3. Оформление необходимой отчетной технической документации и сдача объекта Заказчику.
    • Август 2008 – март 2009
    • 8 месяцев

    Инженер КИПиА 1 категории

    ООО «Энергобаланс – Центр» Филиал во Владимирской области
    Сбыт и потребление электроэнергии

    Обязанности:

    1. Прием в эксплуатацию узлов коммерческого учета электроэнергии; 2. Организация и проведение поверки, калибровки и ремонта приборов коммерческого учета электроэнергии.
    • Январь 2007 – май 2008
    • 1 год и 5 месяцев

    Начальник отдела энергоэффективности и энергосбережения

    Федеральное государственное учреждение «Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Московском регионе» Владимирский филиал
    Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    1. Подготовка материалов и участие в качестве технического консультанта на совещаниях органов исполнительной власти по вопросам энергоснабжения (заседания координационного совета по энергосбережению Администрации Владимирской области, комитета по энергетической политике, департамента цен и тарифов и т.д.); 2. Заключение договоров и организация работ по проведению энергоаудита предприятий; 3. Проведение технической экспертизы обосновывающих материалов при утверждении тарифов на энергоносители энергоснабжающих организаций; 4. Проведение технико-правовой экспертизы взаимоотношений энергоснабжающих организаций и потребителей. 5. Выработка технических решений по оптимизации использования топливно-энергетических ресурсов у заказчика, формирование инвестиционного предложения с определением возможных путей его реализации. Достижения: В дополнение к непосредственным должностным обязанностям освоил программамы РТП3, РаТеН-265, РаТеН-268, Zulu 5.2 и принимал участие в составлении инвестиционных предложений с применением программы Project-Expert.
    • Ноябрь 2005 – январь 2007
    • 1 год и 3 месяца

    Заместитель директора по управлению качеством

    Автономная некоммерческая организация «Учебно-методический инженерно-технический центр Владимиргосэнергонадзора»
    Повышение квалификации, переквалификация, Бизнес-образование, Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    1. Разработка и внедрение СМК (системы менеджмента качества) организации, стратегии развития АНО «УМИТЦ ВГЭН»; 2. Маркетинг услуг предоставляемых организацией в области энергообеспечения заказчиков; 3. Подготовка документации и выполнение необходимых мероприятий при оформлении организацией разрешительных документов на заявляемые виды деятельности; 4. Утверждение должностных инструкций персонала подконтрольных подразделений; 5. Заключение договоров и контроль выполнения работ следующих отделов: проектного, инженерно-технического (отдела энергоаудита), информационно-аналитического, органа по сертификации качества электроэнергии и электроустановок зданий, производственной лаборатории; 6. Участие в конференциях, семинарах, выставках по вопросам энергоэффективности и энергосбережения; 7. Представление интересов организации в органах исполнительной власти по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности. Достижения: Аккредитовал лабораторию и орган по сертификации электроустановок зданий и электрической энергии по показателям качества в системе сертификации ГОСТ Р.
    • Июль 2001 – октябрь 2005
    • 4 года и 4 месяца

    Начальник производственной лаборатории

    Управление «Владимиргосэнергонадзор», ВФ «УМИТЦ Мосгосэнергонадзора», АНО «УМИТЦ ВГЭН»
    Государственные организации

    Обязанности:

    1. Управление деятельностью хозрасчетным подразделением – производственной лабораторией; Заключение договоров и организация работ по предоставлению услуг оказываемых лабораторией (теплотехнических и электрических испытаний в системах энергоснабжения заказчиков, сличительных испытаний при аттестации других электротехнических лабораторий Владимирской области); 2. Выполнение работ по аттестации и аккредитации лаборатории в системе сертификации ГОСТ Р; 3. Разработка и утверждение в установленном порядке методик выполнения измерений; 4. Организация государственной поверки средств измерения лаборатории; 5. Представление деятельности лаборатории в надзорных органах исполнительной власти; 6. Участие в конференциях, семинарах, выставках по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Достижения: Принимал непосредственное участие в оснащении лаборатории наиболее современным приборным парком (комбинированными приборами измерения параметров безопасности электросетей фирм SEW и АКИП, приборами измерения показателей качества электроэнергии – ЭРИС КЭ 04, портативными ультразвуковыми расходомерами фирм Panametrics и Portaflow, компьютерными термографами S65 и Иртис 200 и т.д.) – находил поставщиков, вел переговоры об условиях приобретения (покупка, лизинг, аренда). Под моим руководством лаборатория прошла процедуру аккредитации на право проведения испытаний (измерений) для целей сертификации электроустановок зданий и электрической энергии по показателям качества в системе сертификации ГОСТ Р.
    • Август 2000 – июль 2001
    • 1 год

    Инженер-электрик в КБ Производственно – Технического Центра Радуга

    ООО «Русская Американская Стекольная компания»
    Бетон, кирпич, стекло и прочие силикаты (производство)

    Обязанности:

    Разработка и наладка промышленной автоматики не стандартного технологического оборудования. Достижения: Освоил программу AutoCad и применение контроллеров (отечественного и импортного производства) при проектировании промышленной автоматики.
    • Март 1999 – июнь 2000
    • 1 год и 4 месяца

    Заведующий сектором наладки автоматики участка наладки объектов котлонадзора и газового хозяйства

    ЗАО НПО «Техкранэнерго». г. Владимир
    Консалтинг в области энергоэффективности

    Обязанности:

    1. Управление деятельностью хозрасчетным подразделением – сектором наладки автоматики участка наладки объектов котлонадзора и газового хозяйства; 2. Выполнение работ по наладке аппаратуры КИП и А объектов котлонадзора и газоиспользующего оборудования в системах энергообеспечения заказчиков. 3. Проведение обследований и выдача экспертных заключений о техническом состоянии и соответствии требованиям нормативных документов системы автоматики безопасности и аварийной сигнализации объектов котлонадзора и газоиспользующего оборудования заказчиков в соответствии с предписаниями инспекторского Достижения: В дополнение к непосредственным должностным обязанностям освоил методику определения режима горения и составления режимных карт оборудования по прямому и обратному балансу (методика Равича).
    • Август 1998 – февраль 1999
    • 7 месяцев

    Монтажник линий связи

    Владимирский филиал АООТ «Связьстрой – 7». г. Владимир
    Строительство объектов телекоммуникационной отрасли

    Обязанности:

    Монтаж кабельных линий связи и оконечных устройств городской телефонной сети и предприемные измерения параметров смонтированного оборудования.
    • Июль 1997 – август 1998
    • 1 год и 2 месяца

    Главный энергетик

    ОАО Владимирский завод ЖБК
    Бетон, кирпич, стекло и прочие силикаты (производство)

    Обязанности:

    Энергообеспечение предприятия с правами и обязанностями, определенными действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими данные отношения.
    • Август 1996 – май 1997
    • 10 месяцев

    Главный энергетик

    Фермерское хозяйство «Анюта». п. Заклязьменский, Владимирская область
    Молочная продукция (производство)

    Обязанности:

    Энергообеспечение предприятия с правами и обязанностями, определенными действующими нормативно-правовыми актами регламентирующими данные отношения. Достижения: Принимал участие в монтаже, наладке и вводе в эксплуатацию технологического (холодильных, компрессорных установок, градирни, автоматических упаковочных агрегатов, сепараторов, пастеризаторов и т.д.) и энергетического оборудования (котлоагрегатов парового – Е 1/9 и водогрейного – фирмы Vissman, аварийного дизель-генератора на 65 кВт и т.п.)
    • Август 1991 – июль 1996
    • 5 лет

    Начальник смены цеха тепловой автоматики и измерений

    Владимирская ТЭЦ. г. Владимир
    Теплоснабжение (ТЭЦ)

    Обязанности:

    Управление оперативным персоналом цеха тепловой автоматики и измерений Владимирской ТЭЦ в условиях текущей эксплуатации. Достижения: Принимал участие в работах по вводу в эксплуатацию 3-ей очереди (наладке, опробовании и вводе в эксплуатацию аппаратуры УКТЗ – технологических защит на энергетических котлах №10, 11 и турбоагрегатах № 5, 6). Приобрел опыт настройки аппаратуры автоматического регулирования технологическим процессом на базе регуляторов Р25, РС29 и РП4-М1.
    • Апрель 1991 – июль 1991
    • 4 месяца

    Начальник участка связи № 1

    Филиал Петушинского ГПСИ «Россвязьинформ». г. Петушки
    Фиксированная связь

    Обязанности:

    Управление деятельностью хозрасчетным подразделением – участком связи №1
    • Март 1990 – апрель 1991
    • 1 год и 2 месяца

    Инженер 2 категории производственной лаборатории связи

    Владимирское областное производственно – техническое управление связи. г. Владимир.
    Оптоволоконная связь, Фиксированная связь

    Обязанности:

    Ремонт и наладка сложного электронного оборудования связи отечественного и импортного производства.
    • Февраль 1985 – февраль 1990
    • 5 лет и 1 месяц

    Инженер 2 категории

    Опытное конструкторское бюро «Радуга». п. Владимир-30
    Государственные организации

    Обязанности:

    Работы, связанные с текущей эксплуатацией городской и местной телефонной сети и межмашинной связи ЭВМ серии ЕС.
    • Август 1981 – январь 1985
    • 3 года и 6 месяцев

    Электромонтер по ремонту станционного оборудования МТС

    Отделение 6 ТЦУ №21 Министерства Связи СССР
    Оптоволоконная связь, Фиксированная связь

    Обязанности:

    Ремонт и наладка сложного электронного оборудования многоканальной электросвязи отечественного и импортного производства.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Специалист электро-, теплоэнергетики, КИПиА, РНИ и ПНР, метрологии.

Дополнительные сведения:

Являюсь специалистом в области электро-, теплоэнергетики, КИПиА, режимной наладки топливоиспользующего оборудования, метрологии. Долгое время занимался обследованиями инженерных сетей зданий, пром.предприятий и энергоснабжающих организаций. Владею всеми видами приборных обследований и систем учета энергоресурсов, применяемых в энергетике и методами расчета нормативных потерь в электрических и тепловых сетях. Знаю процедуры тарифообразования и оформления договорных отношений, законодательную базу в области энергоснабжения. Имею богатый опыт в ПНР и РНИ. Имею знания по СМК (ИСО 9001), энергоменеджетменту (ИСО 50001), экологического менеджетмента (ИСО 14001), в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, структуру и содержание ПСД в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 87 от 16.02.2008. Уровень владения ПК – продвинутый пользователь (установка ПО), работаю в программах Microsoft Office (Word, Excel …), AutoCAD, Zulu5.2, РТП3, РаТеН-265, РаТеН-268.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 21 похожее резюме
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (8 лет и 9 мес.)Старший Мастер по электрооборудованиюАвгуст 2014 – май 2023
Обновлено 11 декабря 2023Последнее место работы (1 год и 10 мес.)Организация работ по монтажу баш. крановЯнварь 2019 – ноябрь 2020
Обновлено вчера
no-avatar
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 1 мес.)Инженер-энергетикАпрель 2020 – май 2023
Обновлено 25 декабря 2022
Превью фото соискателя
Энергетикз/п не указана
Последнее место работы (2 года и 9 мес.)Главный энергетикИюль 2021 – работает сейчас
Обновлено 1 марта 2022
Превью фото соискателя
Энергетикз/п не указана
Последнее место работы (4 года и 8 мес.)Главный энергетикАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено 13 января 2022Последнее место работы (2 года и 1 мес.)Инженер КИПиАМарт 2016 – апрель 2018
Обновлено 9 апреля 2021Последнее место работы (41 год и 10 мес.)Инженер-энергетикИюнь 1982 – работает сейчас
Обновлено 23 сентября 2020Последнее место работы (4 мес.)Заместитель главного энергетикаОктябрь 2019 – февраль 2020
Обновлено 11 августа 2020
no-avatar
Главный инженерз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 9 мес.)Исполнительный директорИюль 2015 – работает сейчас
Обновлено 11 ноября 2019
no-avatar
Энергетикз/п не указана
Последнее место работы (24 года и 7 мес.)Начальник группы подстанцийСентябрь 1999 – работает сейчас
Работа в Балабаново / Резюме / Промышленность, производство / Энергетика / Главный инженер

Смотрите также резюме